Ремень генератора

так точно и у меня было,ролик и похрустывал и пощелкивал, но до "клинА" дело не дошло . поменял сам. Страшного ничего там нет, нужен только "квадрат" на 10, приваренный к рычагу ( полоске мтала ), ну и демонтировать гену.( там "торкс", какой не помню ).
Опаньки Сашь по моему ты мне этот девайс подогнал)))
 
так точно и у меня было,ролик и похрустывал и пощелкивал, но до "клинА" дело не дошло . поменял сам. Страшного ничего там нет, нужен только "квадрат" на 10, приваренный к рычагу ( полоске мтала ), ну и демонтировать гену.( там "торкс", какой не помню ).
Александр спасибо большое за информацию🤝👍. Потеплее будет надо заняться этим делом. Сейчас вроде-бы хотя бы не цыкает как это было на морозе. Есть небольшой шелест, но вроде-бы не подклинивает.
А может ещё кто нибудь менял ролик и ремень? Может свежие фото есть, что ставили. Если не трудно, пожалуйста скиньте фото. Всем огромное спасибо за помощь 🤝👍!!!
 
Спасибо за помощь. Сегодня менял ролик нотяжения ремня гениратора и пришлось заменить ремень. Ролик стал свистеть при работе, когда сняли ремень то увидели сильный износ ролика , ремень поэтому поводу начал репаться. Замена ролика ужасноя работа не подлесть к ниму чтоб его с площадкой снять, демонтаж производили со стороны колеса переднего правого и моторного отсека, матов было много:) , если на трассе (в дороге, в пути) порвется ремень то самостоятельно его не заменить. Почему нужен был размер ремня верней его длина родной 6РК-998 я поставил 995 короче на 3мм, другого небыло нового. все подошло идеально. Проверили подвеску скоро крякнут салентблоки передних рычагов, а так же уже нужно менять резинки стабилизатора зад, перед, стойки стабилизатора перед(косточки), задние уже поменял. Подвеска к 500000 т. км разваливается , печально.На фото старый ролик и что поставил.
надо искать салентблоки, кто чем богат на информацию?
1617741474870.png
1617741599656.png
1617741639811.png

Один вариант на EXIST, другой на KITPARTS




Вот и нашёл тему нужную. Недавно писал про сюрпрайз. Так вот зимой после сильных морозов, после ночного или просто длительного простоя авто, заводишь и появляется стильный шелест, от генератора, вернее от работы ремня, даже немного цыкает. Двигать прогревается, погонял и всё вроде-бы становиться гут! А тут проверял уровень и цвет масла в двигателе и обратил на такую шляпу на ремне генератора и ролик. На поверхности ролика есть довольно нормальнык риски, а на самом ремне, на наружней поверхности смотрю, какие-то странные торчат к верзу белые нитки, как лески тоненькие торчат, вот и фото. Мне кажется это не есть хорошо. Что дорогие друзья скажите, это нормуль или нет. Мне кажется это не нормуль, надо задумывать о замене...
А у меня это третий ремень. Родной заменил по пробегу (около 50-60тыс). Потом износился ролик и покоцал новый замененный ремень. Поменял ролик, ну и ремень пришлось (то есть третий ремень получается).
Да я так понимаю, что ремень и ролик лучше вместе менять-сразу. Ролики действительно изнашиваются, за ними следить нужно визуально да и пальчиком погладить (чувствуются неровности, бугристость появляется- верный сигнал задуматься).
Не знаю, что меня дёрнуло тогда заглянуть как там дела с ремнём, а так бы рванул где-нибудь в дороге.
Кстати ролик INA, долго подбирал тогда и действительно не так просто к нему подступится.
 
Последнее редактирование:

GATES k016pk1000 вариант если денег не жалко.​

EUROREPAR 1613444780
Вариант эконом.
 
Я поставил 6PK1000 CONTITECH,сказали самый надежный,785 руб.,а ролик MAGNETI MARELLI 555руб.на автодоке.не РЕКЛАМА.
 
Я поставил 6PK1000 CONTITECH,сказали самый надежный,785 руб.,а ролик MAGNETI MARELLI 555руб.на автодоке.не РЕКЛАМА.
Всем добра. Скажите пожалуйста, а номер ролика?
Здесь уже была тема, этот подойдёт -
Ролик натяжной генератора (Ролик натяжной приводного ремня)
Citroen/Peugeot 5751.G8?
Если у нас движок от пежо, должен пройти🤔
 
Последнее редактирование:
Всем добра. Скажите пожалуйста, а номер ролика?
Здесь уже была тема, этот подойдёт -
Ролик натяжной генератора (Ролик натяжной приводного ремня)
Citroen/Peugeot 5751.G8?
Если у нас движок от пежо, должен пройти🤔
Ролик натяжителя поликлинового ремня 331316170667,я заказывал на сайте ZZap.ru.Здесь дешевле всех.Не реклама.
 
Ролик натяжителя поликлинового ремня 331316170667,я заказывал на сайте ZZap.ru.Здесь дешевле всех.Не реклама.
Спасибо Вам большое друг мой, спасибо всем и здоровья... . Форум наш 👍👍👍🏆🔥
 
D8DB9F28-85B8-44C8-AFB1-4B62AEB578E9.jpeg
Менял ремни. Ролик вспомогательного ремня тоже сильно изношен и неровный. Пробег 85000
 
Вот мы меняли ролик, пробег 46000
 
Посмотреть вложение 10937Менял ремни. Ролик вспомогательного ремня тоже сильно изношен и неровный. Пробег 85000
Дааа, вот и у меня такой же, только пробег 21180 и на ремне нитки белые торчат снаружи..
Короче как менять ролик, описание вроде-бы понятно, но и в тоже время ничего не понятно. Чего сперва открутить, чтобы натяжитель вверх поднять.🤔 Просто тут говорили надо генератор снимать, а здесь в описании ни слова🤔. Короче спасибо большое за информацию, но буду поместу разбираться, скорее всего когда тепло будет, ближе к лету... Всем добра...
 
Последнее редактирование:
Дааа, вот и у меня такой же, только пробег 21180 и на ремне нитки белые торчат снаружи..
Короче как менять ролик, описание вроде-бы понятно, но и в тоже время ничего не понятно. Чего сперва открутить, чтобы натяжитель вверх поднять.🤔 Просто тут говорили надо генератор снимать, а здесь в описании ни слова🤔. Короче спасибо большое за информацию, но буду поместу разбираться, скорее всего когда тепло будет, ближе к лету... Всем добра...
Александр 2011 сам менял и приблуду сам мастерил спроси у него.
 
Мне меняли вместе с ремнем ГРМ. Точно знаю что снимали опору двигателя и говорили что ни када не подлезть.
 
Мне меняли вместе с ремнем ГРМ. Точно знаю что снимали опору двигателя и говорили что ни када не подлезть.
Что значит не подлезть?, я менял ремень на прошлом авто там так же тесно было, откручивал подушку домкратил мотор и снимал, как то так.
 
10 апреля менял натяжной ролик. Свистел он не громко и не часто, когда сняли, то вид у него был ужасный, как будто его напильником терли. Пробег 36тысяч км. И еще информация: на диагностике мне приговорили подвесной подшипник, но оказался натяжной ролик. Ремень на удивление целый. Менять ролик действительно не удобно, но движок не трогали, машина на подъемнике, снято колесо и локер. Ключи специальные изобретали по ходу работы. 3.5 часа и немного мата.... всё готово. Была мысль просверлить лонжерон, чтоб могла головка с битой пролезть и потом закрыть отверстие заглушкой, но оставил эту мысль на будущее.
 
10 апреля менял натяжной ролик. Свистел он не громко и не часто, когда сняли, то вид у него был ужасный, как будто его напильником терли. Пробег 36тысяч км. И еще информация: на диагностике мне приговорили подвесной подшипник, но оказался натяжной ролик. Ремень на удивление целый. Менять ролик действительно не удобно, но движок не трогали, машина на подъемнике, снято колесо и локер. Ключи специальные изобретали по ходу работы. 3.5 часа и немного мата.... всё готово. Была мысль просверлить лонжерон, чтоб могла головка с битой пролезть и потом закрыть отверстие заглушкой, но оставил эту мысль на будущее.
Ничего не понятно, какой ролик ты менял, если гены , то не понятно зачем снимали локер и колесо. Я менял на "земле", мешает открутить болт его крепления, только сам "гена", ну и " ключ" нужен специальный, описывал же процедуру.
 
Ничего не понятно, какой ролик ты менял, если гены , то не понятно зачем снимали локер и колесо. Я менял на "земле", мешает открутить болт его крепления, только сам "гена", ну и " ключ" нужен специальный, описывал же процедуру.
Сашь где писал что то поиск ничего не выдает.
 

Назад
Сверху Снизу