Посторонние звуки при запуске двигателя

кокка72

Старейшина
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
569
Симпатии
220
Возраст
51
Город
Мытищи
Реальное имя
Николай
Машина
Рено Флюенс 1.6,МКПП,2010
Всем привет! Пробег 1800 км. С недавнего времени ,по утрам при запуске,слышен неприятный звук ,похожий на рык. Длится это секунду наверное. Потом запускается двигатель и рык пропадает. Он похож на звук неисправного фазорегулятора. Кстати,он у нас есть? А может это норма?
 
  • Мне нравится
Симпатии: Novik
Всем привет! Пробег 1800 км. С недавнего времени ,по утрам при запуске,слышен неприятный звук ,похожий на рык. Длится это секунду наверное. Потом запускается двигатель и рык пропадает. Он похож на звук неисправного фазорегулятора. Кстати,он у нас есть? А может это норма?
Это просто бензин га...но за 95 выдают 78 и только, а когда зальешь нормульный отлично работает. неприятный звук это мозги перестраевают работу движка под топливо.

датчик детонации.
 
Спасибо,понял. Но где взять хороший бензин-и так на приличной заправке заправлясь....но это уже в другую тему-про бензин.
 
не паря есть видео на ютубе про это ( детонация при запуске) так что все будет хорошо!
 
У меня тоже при запуске на "холодную" скрежущий звук. На то в Химках сказали, что это нормально. Про бензин ничего не говорили. Заправляюсь на Газпроме 95 драйв.
Вот такой звук https://cloud.mail.ru/public/BGdt/yoQKKxmQJ
 
Последнее редактирование:
мощно) тоже займусь прослушиванием...но не думаю....легкий дизельный звук есть всегда....но у вас в начале....жестко) у меня был дизель)
 
Смею предположить что бендикс не отбрасывается во время
 
Нет звук другой. ОД сказал, что там какая-то хрень (я не запомнил) пока не наполнится маслом, от этого и звук такой.

Гидрокомпенсаторы, обычно клапаннов

Гидрокомпенсаторы, обычно клапаннов
Кстати очень не приятный симптом, масло в движке меняйте срочно.
 
Так масло меняли на ТО 3000км назад
Тогда или масло г-но или (тьфу-тьфу) кирдык компенсатору.
Если будет прогрессировать , срочно в Химки к ОД.
И кстати , при любом запуске, или только на "холодную"
 
Только на холодную. И эту запись звука я им показывал. Сказали- это норма, мне то пофиг, машина на гарантии.
 
Только на холодную. И эту запись звука я им показывал. Сказали- это норма, мне то пофиг, машина на гарантии.

Норма это к 100тыс. может быть , для новой машины это норма длится до конца гарантии и только.
 
Не в тему-но всё же!К стати по бендексу.В нашем авто к сожалению нет блокировки повторного запуска авто при работающем двигателеo_O!Я тут по запарке было повернул ключ:oops:-не стоит этого делать!
 
Совершенно верно.
Вроде никто не жаловался
 
Т.е. только у меня такой звук при запуске? И это нихрена не норма?
У меня тоже такой звук замечен. Как рас перед поездкой но ТО-0. Дилер сказал записывайтесь на утро и заранее с вечера пригоняйте на стоянку к ним, и сутра посмотрят. Такое реализовать не могу - в командировку уехал :(. На горячию погоду или двигатель никакого звука нет. Хотя после ТО тоже не наблюдал такого, но это может из-за жары :)
 
У меня тоже без лишних звуков и на холодную и горячую
 

Назад
Сверху Снизу