Подсветка блока климата

В том-то и дело, что спрашивал в разных автосервисах и радиомастерских. Никто не меняет.
А у официалов в Химках меняют целиком панель. Вот и ищу где можно заменить светодиоды.
Официалы не умеют ремонтировать. Им выгодно продать новую деталь по двойной цене
 
Сегодня поменял светодиоды. Блок снимал сам перепайка обошлась в 1200р. Цена светодиода 25р.. Покупал в Одинцово на рынке. Перепайку делали в Серпухове, ОК- Сервис. Процесс перепайки занял 1 час. Результат- супер!!!
 

Вложения

  • 41B889E7-57E4-458A-95F2-2F4F433DBB6E.jpeg
    41B889E7-57E4-458A-95F2-2F4F433DBB6E.jpeg
    538,4 KB · Просмотры: 53
Также недавно сделал у установщиков сигналки, 2000 р, снимали и ставили сами, даже не ожидал что так может подсветка работать
 
Снял блок, передал спецам по электронике. Говорят, все диоды целые, все горят... просили подъехать на машине, что бы проверить поступление питания на них...
 
Гореть то они горят, только очень тускло. Пускай возьмут новый диод подключат и сравнят, как они должны гореть.
P.S. Они буд то "выгорают" потихоньку, теряют "светонасыщенность" что ли.
 
Гореть то они горят, только очень тускло. Пускай возьмут новый диод подключат и сравнят, как они должны гореть.
P.S. Они буд то "выгорают" потихоньку, теряют "светонасыщенность" что ли.
Да и мои стали гореть тускловато, надо решать что то с ними нихрена не видно в солнечную погоду, хотя прошлый год всё было терпимо.
 
Яркость падает, из за деградации полупроводника(светодиода). Раньше думали ,зачем применять лампы накаливания?Они горят как спички.Вот,светодиоды - это вечно! К сожалению и это не так.Конечно, разработчики работают над более качественным полупроводником.И он есть ,только цена в РАЗЫ выше ,ширпотребовских.Поэтому и лампы светильников, и подсветки различных устройств страдают выходом из строя вышесказанных.
Как то .ТАК!
 
Вопрос с подсветкой решен, цена вопроса 1500 руб. включая стоимость диодов (мастера сами приобрели). заметили с мастером, что на подсветке кнопок стоят такие же диоды и они горят отлично. причину вижу в том, что эти диоды включаются только при включении габаритов/ближнего света, а 6 диодов, которые пол табло, включаются сразу при повороте ключа зажигания и работают пока его не выключишь. вот они и устают значительно раньше остальных.
 
Сегодня тоже поменял диоды, результат супер, цена вопроса - 240 р. диоды и 1000 р. перепайка, блок снимал сам.
 
Уважаемые форумчане! Объясните, пожалуйста, почему тема постоянно останавливается. Я не могу найти ответ на свой вопрос ГДЕ заменить тусклые (тухлые) светодиоды и сделать это удобно и просто? Может всё-таки есть удобные варианты в Москве и МО? Предложенные «любые» радиомастерские обычно этим не занимаются.
 
Уважаемые форумчане! Объясните, пожалуйста, почему тема постоянно останавливается. Я не могу найти ответ на свой вопрос ГДЕ заменить тусклые (тухлые) светодиоды и сделать это удобно и просто? Может всё-таки есть удобные варианты в Москве и МО? Предложенные «любые» радиомастерские обычно этим не занимаются.
Искать через знакомых,только так.
Мастерские не охотно занимаются ,не свойственным для них ремонтом.Только ОПЫТНЫЕ любители или (как писал -для знакомых) могут "поковыряться".
Дело в том что , сломать этот узел проще некуда! Чтобы добраться до светодиодов и перепаять их , нужно демонтировать дисплей.А он ОООчень хрупкий.Одно не верное движение,и он сломается.
Теперь Вы понимаете ,почему заниматься ремонтом не хотят. Проще,предложить купить новый....
 
Искать через знакомых,только так.
Мастерские не охотно занимаются ,не свойственным для них ремонтом.Только ОПЫТНЫЕ любители или (как писал -для знакомых) могут "поковыряться".
Дело в том что , сломать этот узел проще некуда! Чтобы добраться до светодиодов и перепаять их , нужно демонтировать дисплей.А он ОООчень хрупкий.Одно не верное движение,и он сломается.
Теперь Вы понимаете ,почему заниматься ремонтом не хотят. Проще,предложить купить новый....
мне установщики сигнализации без проблем все сделали, даже не спрашивали, ну видать они в теме
 
Уважаемые форумчане! Объясните, пожалуйста, почему тема постоянно останавливается. Я не могу найти ответ на свой вопрос ГДЕ заменить тусклые (тухлые) светодиоды и сделать это удобно и просто? Может всё-таки есть удобные варианты в Москве и МО? Предложенные «любые» радиомастерские обычно этим не занимаются.
☝В 42-ом всë на написал
 
Уважаемые форумчане! Объясните, пожалуйста, почему тема постоянно останавливается. Я не могу найти ответ на свой вопрос ГДЕ заменить тусклые (тухлые) светодиоды и сделать это удобно и просто? Может всё-таки есть удобные варианты в Москве и МО? Предложенные «любые» радиомастерские обычно этим не занимаются.
Доброго дня. Мне перепаяли в мастерской по ремонту сотовых телефонов.
 
Подскажите пжлста, каким образом демонтировать блок климата, последовательность разбора консоли, если это требуется.
 
Надо просто потянуть всю консоль (вместе с воздуховодами) на себя и откроется полный доступ к блоку климата.
 
Спасибо за видео!
 
Сегодня восстановили подсветку дисплея климат-контроля, благодаря Вашим подсказкам. Блок отдал знакомому телемастеру. Нижний подогрев платы использовать невозможно, плата многослойная, двухсторонная. Фен не применялся, чтобы не повредить мягкий кожух под дисплеем. Диоды припаиваились двумя паяльниками, дабы не перегреть кристаллы.
Теперь не будет болеть голова из-за постоянно включенной рециркуляции воздуха)). Ещё раз спасибо всем откликнувшимся на мою просьбу о помощи.
 

Назад
Сверху Снизу