Нештатные магнитолы

Друзья и братья по альтернативным ГУ!

Ещё одна важная и потенциально ограждающая вас от проблем "рацуха" ...

При установке ГУ 10 дм (и не только его) вы можете встретиться с одним, по-началу неприятным, эффектом ...

От антенного разъёма ГУ до штекера штатной антенны ...не хватает каких-то 10-20 см провода!!! ;)

Не беда!!!
Но крайне НЕ рекомендую пытаться извлекать штатный провод антенны, отрезая его крепления, натягивая его и производя прочее насилие! Это получится, но вы нарушите всё то великолепие (вы это увидите и в этом убедитесь - и вам жалко будет это нарушать)))) - как он штатно проложен - действительно аккуратно, тщательно и с грамотными закреплениями.

Рекомендую решить вопрос двумя путями:
1) применить антенный удленитель ISO "папа-мама" длиной не более 30 см (мЕньшей длины в продаже не встречается, а бОльшей длины - придётся сворачивать кольцами, а чтобы эти кольца не "брали" уже внутренние помехи, придётся замотать фольгированным скотчем, который потом по-хорошему надо заизолировать "на массу").
2) применить антенный усилитель (см. иллюстрацию - примерно (!) такого вида) ...

Посмотреть вложение 7043
Не обращайте внимание на дизайн! Он может отличаться ...
- серая/чёрная или др. коробочка;
- серабристый или хромированный цилиндрик размером с офисный маркер;
- хромированный цилиндр диаметром около 1 см и др.
Суть внутренняя одна и та же - солёноид и микросхема с фильтром с практически одними и теми же характеристиками.

Сначала я применил "просто удлинитель", но под рукой оказался просто метровый, поэтому мешался он там внутри изрядно. При первой возможности применил антенный усилитель.
Поэкспериментировал с разными усилителями, измерил КСВ-детектором их характеристики (оказавшиеся практически одинаковыми), после чего убедился (особенно после беседы с авторитетными "радистами") что "ищу не там", но пока могу (и вместе с вами) ограничиться лишь небольшим улучшением радиоприёма от применения этих "коробочек" и "цилиндриков":
- длина указанного (или аналогичного) усилителя на иллюстрации девайса, включая кабели и разъёмы - около 20 см ... Т.е. - ТО ЧТО НАДО!!!))))));
... после подключения: частичный позитивный эффект - есть ...
- в Москве радиостанции стали приниматься стабильнее. В тех местах, где раньше нет-нет да встречался шум или потеря волны теперь всё более-менее чётко;
- в Королёве (9-13 км от МКАД) станции принимаются стабильнее, а главное - улучшилось качество звука (на удивление, хотя наверное с точки зрения физики это объяснимо!!!);
- в Пушкино (по Ярославскому ш.) если раньше станции принимались с шумами и нестабильно - теперь лучше и стабильнее;
- в Сергиевом Посаде, как раньше большинство столичных радиостанций не принималось, так и после установки усилителя не принимаются.

Мой вердикт:
- для удобства инсталляции ГУ 10 дм применить антенный усилитель - с компоновочной точки зрения - наиболее рациональное решение;
- позитивный эффект по радиоприёму какой-никакой - есть;
- весной, когда станет более-менее тепло, вместо штатного "рыбьего плавника" собираюсь установить "нормальную" штыревую антенну, аналогичную применяющимся на Peugeot для российского рынка.

Надеюсь, инфа будет полезной ... ;-)
Доброго дня. А вы поменять планируете??? На какой если не секрет ??
 
Владельцы магнитолы 9 дюймов (из новых заказов) удалось кому то подружить сим-карту с нашей магнитолой? Не в какую не хочет видеть сим. APN прописал, но все равно результата нет.
Каким то чудом симка (Ростелеком) запустилась у меня. Решил опять попробовать, вставил, сразу сделал перезагрузку устройства и симка моментально подцепилась.
 
Купил магнитолу штатную с камерой заднего вида на моей небыло . Кто знает какие контакты выходят на камеру и парктроники.???
 
Купил магнитолу штатную с камерой заднего вида на моей небыло . Кто знает какие контакты выходят на камеру и парктроники.???
На люксе парктроники кроме звука никуда не выведены
 
На люксе парктроники кроме звука никуда не выведены
В Люксе на 10,4" магнитоле парктроники визуализируются (при определенной настройке). Т. о. они подключены к шине.
 
Парктроники если есть то они подключаются к могнитоле или отдельный блок ???
 
Отдельного шлейфа от парктроников к ГУ нет. ГУ подключается к шине через дешифратор.
 
Нашел контакты С1 и С2 камера подключается.
Понять осталось куда идет провод красный от камеры для перевода ГУ в режим задней парковки.
 

Вложения

  • JPEG_20220204_185416_6610760985940733913.jpg
    JPEG_20220204_185416_6610760985940733913.jpg
    380,6 KB · Просмотры: 39
Последнее редактирование:
От штатной ГУ все разъемы подключаются в другое ГУ, среди них и штеккер типа тюльпан от камеры. В ГУ есть и доп. разъемы AV для фронт. и боковых камер.
 
Парктроники если есть то они подключаются к могнитоле или отдельный блок ???
Нашел контакты С1 и С2 камера подключается.
Понять осталось куда идет провод красный от камеры для перевода ГУ в режим задней парковки.
парктроники и медиа:
 

Вложения

  • парктроники.pdf
    48,6 KB · Просмотры: 89
  • Медиасистема.pdf
    79,2 KB · Просмотры: 50
парктроники и медиа:
Всем привет. 4 года отработал аппарат стиль Тесла. Когда покупал в Китае оказалось версия 4.4.2. В настоящее время поменял на 10 андроид. В старом все работает, но загрузить ,что либо не получится. Работает -радио, видео, принимает вайфай, читает флешки. Все что было закачено, навигатор, система АДАС, видеорегистратор, антирадар не работает и закачать бесполезно. Экран целый без царапин в защитной пленке. Может кому что нужно на запчасти, но только комплектом. Цена 10т.р. Кому дорого не звонить. тел. 89618168888
 

Вложения

  • IMG_20180605_192739.jpg
    IMG_20180605_192739.jpg
    403,9 KB · Просмотры: 80
Всем привет. 4 года отработал аппарат стиль Тесла. Когда покупал в Китае оказалось версия 4.4.2. В настоящее время поменял на 10 андроид. В старом все работает, но загрузить ,что либо не получится. Работает -радио, видео, принимает вайфай, читает флешки. Все что было закачено, навигатор, система АДАС, видеорегистратор, антирадар не работает и закачать бесполезно. Экран целый без царапин в защитной пленке. Может кому что нужно на запчасти, но только комплектом. Цена 10т.р. Кому дорого не звонить. тел. 89618168888
А как Android обновить? Просто у меня такая же магнитола.
 
Всем привет. 4 года отработал аппарат стиль Тесла. Когда покупал в Китае оказалось версия 4.4.2. В настоящее время поменял на 10 андроид. В старом все работает, но загрузить ,что либо не получится. Работает -радио, видео, принимает вайфай, читает флешки. Все что было закачено, навигатор, система АДАС, видеорегистратор, антирадар не работает и закачать бесполезно. Экран целый без царапин в защитной пленке. Может кому что нужно на запчасти, но только комплектом. Цена 10т.р. Кому дорого не звонить. тел. 89618168888
А новый какой взяли? а то тоже 4 версия и надо менять
 
Хммм... Коллеги, а започём сейчас тесла на актуальном андроиде ?
Я вот просто думаю... А не взять-ли мне у кого б/у хоть на древнем 4 андрюше, занедорого понять а оно вообще мне зайдёт в таком формфакторе или нет.
По большому счёту, даже реликтовый андроид ведь будет на несколько порядков функциональнее штатного выкидыша.
Или я не прав ?
 
А новый какой взяли? а то тоже 4 версия и надо менять
все тоже, только 10 андроид, с сим картой. Да забыл, в старом есть дополнительный блок, а в новом все уже только в экране.
 
Хммм... Коллеги, а започём сейчас тесла на актуальном андроиде ?
Я вот просто думаю... А не взять-ли мне у кого б/у хоть на древнем 4 андрюше, занедорого понять а оно вообще мне зайдёт в таком формфакторе или нет.
По большому счёту, даже реликтовый андроид ведь будет на несколько порядков функциональнее штатного выкидыша.
Или я не прав ?
Скажем так. Звук и удобство больше. Для меня печаль что Якарты\Янавигация не работает...точнее работает через одно место.
Музыка и навигация другая работает норм. Ютуб тоже))
 
Скажем так. Звук и удобство больше. Для меня печаль что Якарты\Янавигация не работает...точнее работает через одно место.
Музыка и навигация другая работает норм. Ютуб тоже))
Про "одно место" подробнее можно ? На 4 дроиде все таки взлетает ?
Может кто предложит б/у теслу после апгрейда дешевле уже заявленных 10 ? :cool::rolleyes::unsure:
 
Про "одно место" подробнее можно ? На 4 дроиде все таки взлетает ?
Может кто предложит б/у теслу после апгрейда дешевле уже заявленных 10 ? :cool::rolleyes::unsure:
Стартует, показывает но может при старте вылететь с ошибкой, может в процессе поездки, а может и не вылететь.
Такая фигня просто раздражает.
А по дешевизне...если мне память не изменяет, то цена ее была около 32к.
 

Назад
Сверху Снизу