Магнитола Тесла 10,4 дюйма

Пока жду от китайца решения с парктроником и динамическими линиями замутил себе заднюю камеру на весь экран, а заодно и немного другую тему нижнего бара
IMG_20200524_172821.jpgIMG_20200524_172848.jpg
 
Последнее редактирование:
У меня все равно парктроников нет.
 
Вы такую же камеру хотите или нижний бар? Или и то и другое?
Про нижний бар, красный в темноте на мой взгляд раздражающе выглядит. Думаю перекрасить в какой - нибудь оттенок синего. Как думаете, какой цвет с торпеды/из салона взять?
 
Вы такую же камеру хотите или нижний бар? Или и то и другое?
Про нижний бар, красный в темноте на мой взгляд раздражающе выглядит. Думаю перекрасить в какой - нибудь оттенок синего. Как думаете, какой цвет с торпеды/из салона взять?
Думаю оптимально светло-серый был бы.
У меня все равно парктроников нет.
А меня они как то и не парят, да и врут безбожно.
 
Вы такую же камеру хотите или нижний бар? Или и то и другое?
Про нижний бар, красный в темноте на мой взгляд раздражающе выглядит. Думаю перекрасить в какой - нибудь оттенок синего. Как думаете, какой цвет с торпеды/из салона взять?
Андрей мне и то и другое, а цвет как по мне, так с салона лучше.
А меня они как то и не парят, да и врут безбожно.
Саш, я про то, что у меня их физически нет, а картинка при включении задней появляется и занимает 1/3 экрана и на фига она мне нужна? Я не планирую ставить парктронники вообще, камеры достаточно.
 
Андрей мне и то и другое, а цвет как по мне, так с салона лучше.

Саш, я про то, что у меня их физически нет, а картинка при включении задней появляется и занимает 1/3 экрана и на фига она мне нужна? Я не планирую ставить парктронники вообще, камеры достаточно.
Если ты НЕ ВОЗВРАЩАЛСЯ на родную прошивку, то:
Для нижнего бара качаешь это https://cloud.mail.ru/public/53V8/B6m6tTPYD и ставишь как прошивку с флешки
Пока в красном цвете. Поиграюсь с серым и синим цветом (типа как на приборке) - выложу

С камерой все немного сложнее
Качаешь вот это https://cloud.mail.ru/public/3p2j/GeennF8bK все кроме документа кладешь на флешку, а дальше внимательно читаешь тут https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=936715&st=8520#entry90604430 и в итоге всё будет как у меня.
Динамические линии у меня на этом моде камеры глючат безбожно, так что их пока отключил, пропорции из-за растягивания картинки изменены, на общая видимость теперь лучше.

Получу решение от китайца, посмотрю как его прикрутить к этому моду.

А еще, я понял, что родная камера у нас мягко говоря так себе для 21 века :)
 
Кстати, если вот этот файлик https://cloud.mail.ru/public/DVX3/mfSrEpR4g скачать на флешку и установить (просто кликнув по нему в приложении Файлы, т.е. как обычную программу), в приложениях появится программа Настройки системы, из которого есть доступ к настройке Блютуз...
 
Если ты НЕ ВОЗВРАЩАЛСЯ на родную прошивку, то:
Для нижнего бара качаешь это https://cloud.mail.ru/public/53V8/B6m6tTPYD и ставишь как прошивку с флешки
Пока в красном цвете. Поиграюсь с серым и синим цветом (типа как на приборке) - выложу

С камерой все немного сложнее
Качаешь вот это https://cloud.mail.ru/public/3p2j/GeennF8bK все кроме документа кладешь на флешку, а дальше внимательно читаешь тут https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=936715&st=8520#entry90604430 и в итоге всё будет как у меня.
Динамические линии у меня на этом моде камеры глючат безбожно, так что их пока отключил, пропорции из-за растягивания картинки изменены, на общая видимость теперь лучше.

Получу решение от китайца, посмотрю как его прикрутить к этому моду.

А еще, я понял, что родная камера у нас мягко говоря так себе для 21 века :)
[/QUOT
Спасибо Андрей. Подожду другую подсветку нижнего бара;) Вот насчет камеры (мод скачал) по-пробую вечерком, но почитав не фига не понял. У меня же не родная камера, сам покупал и в Отрадном ставил, откуда приложение то, хотя по зрительной памяти вроде есть оно. Посмотрю.
 
Приложение Камера, Camera или Rear Camera отвечает в голове за вывод картинки с камеры. В твоем случае - это будет Rear Camera.
После того как все сделаешь, включишь заднюю у тебя выскочит запрос разрешений - соглашаешься на всё :) ПОтом, держишь заднюю, если картинка есть сразу - супер. Если экран черный - ткнешь в экран, справа появятся иконки - тыкаешь в верхнюю (настройки) и там будет возможность выбрать тип камеры. Родная у меня подошла NTSC 720... Тебе придется подобрать свою (если точно не знаешь какая). Каждый раз после выбора камеры в настройках, чтобы она применилась, необходимо переходить в нейтраль или Р. Как подберешь - настраиваешь линии и в путь :)
 
Андрей спасибо за оперативный ответ. А вот такой вопрос. Будет в итоге новая проша или просто мод, связанный с линиями? Это я к чему, если мод, то наверное мне нужна все же будет обновленная прошивка, как ты и предлагал. Если же в итоге всех твоих мытарств получится доработанная проша, то я тогда лучше подожду, что бы дважды не заниматься настройками.
P.S. Очень жаль, что не могу ничем дельным помочь, руки у меня не так сильно заточены под это.
Кстати, если вот этот файлик https://cloud.mail.ru/public/DVX3/mfSrEpR4g скачать на флешку и установить (просто кликнув по нему в приложении Файлы, т.е. как обычную программу), в приложениях появится программа Настройки системы, из которого есть доступ к настройке Блютуз...
А по вафле такого нету?)))
 
Андрей спасибо за оперативный ответ. А вот такой вопрос. Будет в итоге новая проша или просто мод, связанный с линиями? Это я к чему, если мод, то наверное мне нужна все же будет обновленная прошивка, как ты и предлагал. Если же в итоге всех твоих мытарств получится доработанная проша, то я тогда лучше подожду, что бы дважды не заниматься настройками.
P.S. Очень жаль, что не могу ничем дельным помочь, руки у меня не так сильно заточены под это.

А по вафле такого нету?)))
1. Это будет зависеть от китайца (сегодня отписался, что пока не знает, что делать, инженеры в тупике). В любом случае, если будет мод, то он его пришлет для своей прошивки, а я его уже буду к модифицированной прикручивать (как писал, мне стоковый нижний бар не нравится вообще, в отличие от Тейесовского, осталось только цвет получше сделать (ну и в остальных стоковых приложениях соответственно заменить бэкграунд), а прикрутить нижний бар от Тейес к нашей прошивке нереально (ну точнее реально, но это уже за пределами моей компетенции)
2. Там же и доступ к Wifi есть (и не только). Вчера, кстати, проверил, у меня проблем с вайфай и регистратором нет вообще, но у меня прошивка стоит чуть новее, чем у тебя (хотя и на твоей проблем не было)
 
1. Это будет зависеть от китайца (сегодня отписался, что пока не знает, что делать, инженеры в тупике). В любом случае, если будет мод, то он его пришлет для своей прошивки, а я его уже буду к модифицированной прикручивать (как писал, мне стоковый нижний бар не нравится вообще, в отличие от Тейесовского, осталось только цвет получше сделать (ну и в остальных стоковых приложениях соответственно заменить бэкграунд), а прикрутить нижний бар от Тейес к нашей прошивке нереально (ну точнее реально, но это уже за пределами моей компетенции)
2. Там же и доступ к Wifi есть (и не только). Вчера, кстати, проверил, у меня проблем с вайфай и регистратором нет вообще, но у меня прошивка стоит чуть новее, чем у тебя (хотя и на твоей проблем не было)
Кстати, как я понял, это произошло после того как я вставил СИМку в него, раньше интернет раздавал через модем.
 
Кстати, как я понял, это произошло после того как я вставил СИМку в него, раньше интернет раздавал через модем.
А если симку вытащить? Или она у тебя в самой голове, а не на проводе?
 
А если симку вытащить? Или она у тебя в самой голове, а не на проводе?
В самой голове, специально сделал, чтобы провод освободить, для флешки с музыкой.
В итоге, установил мод без проблем, все заработало сразу же. Линии однозначно надо регуоировать. По самой картинке, раньше расстояния до объектов показывало как бы дальше, теперь всё как бы близко и в притирку, хотя и сзади и по бокам места до .... У меня камера HD старая картинка четкая, здесь же как будто стоит "родная камера", сразу же скажу, в параметрах камеры выставил самое максимальное разрешение, да и другие попробовал, ничего не менчлось по качеству. Ну как то так.
 
специально сделал, чтобы провод освободить, для флешки с музыкой.
Дим а у тебя что ,разве нет отдельного слота на проводе ( именно под СИМку не УСБи) думаю Андрей про него говорит.
 
Дим а у тебя что ,разве нет отдельного слота на проводе ( именно под СИМку не УСБи) думаю Андрей про него говорит.
Нет, у меня два усби, один подключается к родному внизу, где аукс, а второй на проводе в бардачок, вот на нем и висел модем, а флеха внизу была, и я решил, что бы ничего не торчало, модем убрать, туда воткнуть флеху, а симку в ГУ вставить. В итоге должно было получиться так, одновременно, и инернет есть, и по вафле (при чем она без интернета, т.к. видеорегистратор раздает) подключен к регистратору, и синий зуб работает для OBD2, и телефона для звонков, и все это одновременно, без всяких доп устройств, которые видны. В итоге симку видит, интернет есть, вафля регистратора все время отваливается, но только на ГУ, с телефоном такой проблемы нет, подключается без проблем, прога одна и там и там, обд работает, телефоном не пользуюсь из-за микрофона, хотя очень не нравится это.
 
Интересненько. А у нас Сашей и под симку два разъема и юсб 2 шт...
 

Назад
Сверху Снизу