Климат-контроль

АЛЕКСАНДР2011

Старейшина
Регистрация
8 Янв 2018
Сообщения
2.403
Симпатии
1.501
Город
МО
Реальное имя
Александр
Машина
уже не АХ7
Приветствую друзья.
Так как приобрел авто только что, впечатлений много и одним фактом хотел поделиться.
На предыдущем авто ,КИА Спортейдж , климат был двухзонный но суть не в этом, выставленной температуры в 20 С* хватало и в -25С*, на АХ что то прохладно и на 23-24С* выставленных при том ,что на улице -5 -7С*, это только на моем так?
 
У себя ставлю 24, но морозов не было еще сильных, до -10 С хватает
 
Я пока то же , не разобрался как тонко настроить климат, ставлю ноги стекло +30 и обдув почти на мах. Вроде тепло при -20, пробывал.
 
Приветствую друзья.
Так как приобрел авто только что, впечатлений много и одним фактом хотел поделиться.
На предыдущем авто ,КИА Спортейдж , климат был двухзонный но суть не в этом, выставленной температуры в 20 С* хватало и в -25С*, на АХ что то прохладно и на 23-24С* выставленных при том ,что на улице -5 -7С*, это только на моем так?

У меня тоже. Выключаю авто и ставлю обдув лобового машина прогревается включаю ноги окна и уменьшаю скорость обдува и так проехал почти тыщу при -35-15.

Ещё заметил при авто запуске или при работе на холостых салон плохо прогревается в движении все ок.
 
Это то нормально.
 
У меня тоже так. Если на улице -20 и ниже, климат я ставлю на 30 в режиме AUTO, тогда нормально, правда дует на полную катушку)). Если поставить меньше, задние пассажиры замерзают
 
Приветствую друзья.
Так как приобрел авто только что, впечатлений много и одним фактом хотел поделиться.
На предыдущем авто ,КИА Спортейдж , климат был двухзонный но суть не в этом, выставленной температуры в 20 С* хватало и в -25С*, на АХ что то прохладно и на 23-24С* выставленных при том ,что на улице -5 -7С*, это только на моем так?
Я ставлю 25 и при -17 очень даже хорошо. Когда ставлю "АВТО" то обдувает только ноги. Поэтому ставлю ноги и стекло на четыре деления. Хватает..
 
Оно и на стекло дует немного. Просто на дисплее не показывает
 
Короче, если печка "не Ташкент", (а такие во многих моделях) - надо ставить Вебасту...
 
Нармальная печка.
А при чем вибаста к печке...??? Тем более на ходу.
 
Имел ввиду доп. печку...

Да сама то печка нормальная, датчики стоят видимо как то не там, или откалиброваны не правильно, от того и выставлять температуру приходиться повышенную .....
 
Да сама то печка нормальная, датчики стоят видимо как то не там, или откалиброваны не правильно, от того и выставлять температуру приходиться повышенную .....
У меня в Тигго без всякого климата нихрена не грело - пока "каля ноля" так вроде и нормально, но как мороз... ((( Как-то из Белоруссии возвращались в январе после праздников, мороз придавил -15..-18, так на трассе реально околевали, тепло словно выдувало из салона (вернее оно туда и не задувалось в нужном количестве), супруга куталась в плед и ноги поджав на сиденье с попогреем спасалась. Приехал, начал разбираться - поизучал-проверил как заслонки ходят, потом нашёл, что задом наперёд фильтр салонный воткнули (его аж засосало и наизнанку вывернуло), исправил - вроде чуть получше стало, но всё равно было прохладно...:( Так я причину и не нашёл - весна пришла, а потом и продал. Кто-то термостат менял, кто-то радиатор печки, типа быстро засирался...
 
Последнее редактирование:
У меня до этой Дастер и Логан был так там ташкент, жара отличная в -35 ездил не мерз
 
Нармальная печка.
А при чем вибаста к печке...??? Тем более на ходу.

Олег, здесь вы не правы, у меня на служебном форд турнео коннект стоит автономный подогреватель (не помню названия, дочка вебасто) так вот помимо предпускового подогрева он ещё и на ходу включается (автоматом) при недостаточной температуре двигателя , что естественно при дизельном движке, температуре ниже -10 в пробках .
Очень полезная функция.
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
Согласен на дизелях в сильный мороз очень нужная опция. Не доводилось сталкивался с таким подогревом.
 
Долго выжидал, выскажется ли кто-то по поводу обогрева салона, и вот дождался. Машина с ноября 2017, мне не нравится как работает печка. Прогревается долго, реально кажется, дует "типа не холодный воздух". Когда покатаешься действительно выдаёт так как должно быть, но очень долго приходится этого ждать (пассажиры просят потеплее, а теплее некуда и так максимум). Короче есть какой-то косяк в обогреве.
 
  • Мне нравится
Симпатии: fat76

Назад
Сверху Снизу