Замок двери багажника

kpechkin

Авторитет
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
152
Симпатии
204
Возраст
45
Город
Зеленоград
Реальное имя
Кирилл
Машина
DFM AX7 Luxury 2017
Столкнулся с небольшой проблемой с 5-й дверью, точнее её замком: в какой-то момент перестаёт защёлкиваться, где-то раз в месяц. Решение прозаичное: защёлкиваю до щелчка замок на открытой двери отвёрткой - после этого ещё месяц работает. Не знаю устройство замка, но такое впечатление, что порог фиксации замка увеличивается и петля на порожке багажника уже не защёлкивает замок. Сегодня уже третий раз с этим столкнулся.
 
Столкнулся с небольшой проблемой с 5-й дверью, точнее её замком: в какой-то момент перестаёт защёлкиваться, где-то раз в месяц. Решение прозаичное: защёлкиваю до щелчка замок на открытой двери отвёрткой - после этого ещё месяц работает. Не знаю устройство замка, но такое впечатление, что порог фиксации замка увеличивается и петля на порожке багажника уже не защёлкивает замок. Сегодня уже третий раз с этим столкнулся.
Силиконовой смазкой из аэрозоля дунь по собачке(защелке)
 
Столкнулся с небольшой проблемой с 5-й дверью, точнее её замком: в какой-то момент перестаёт защёлкиваться, где-то раз в месяц. Решение прозаичное: защёлкиваю до щелчка замок на открытой двери отвёрткой - после этого ещё месяц работает. Не знаю устройство замка, но такое впечатление, что порог фиксации замка увеличивается и петля на порожке багажника уже не защёлкивает замок. Сегодня уже третий раз с этим столкнулся.

Морозно однако, надо досылать дверку, ну как вариант....
 
Морозно однако, надо досылать дверку, ну как вариант....
Дверка плохо закрывается по холоду, в тепле работает безупречно. Чтобы не лазить в замок с отвертками, перед тем как закрыть нажимаю кнопку открытия, потом закрываю. Работает во всех случаях.
 
Даже в очень сильный мороз всё ок.
 
  • Мне нравится
Симпатии: fat76
Похоже у меня проблема не с самим замком, а с ручкой открытия. Она за резинкой спрятана и не хочет после открытия назад возвращаться до конца. Приходиться несколько раз щёлкать.
 
Похоже у меня проблема не с самим замком, а с ручкой открытия. Она за резинкой спрятана и не хочет после открытия назад возвращаться до конца. Приходиться несколько раз щёлкать.

Там вроде микрик стоит, а резинка действительно жёсткая, вполне может на морозе не отпускать кнопку.
Разобрать не пытались?
 

Назад
Сверху Снизу