Загорелся индикатор давления масла

ROMIK

Авторитет
Регистрация
7 Авг 2022
Сообщения
196
Симпатии
85
Возраст
41
Город
Новокузнецк
Реальное имя
Роман
Машина
DFM AX7 201710
Доброго дня может было у кого. Загорелась давление масла. Уровень норм. Замена масла, фильтра была 1500 тысячи назад. На работе двигателя ни как не отобразилось как работал так и работает. При холодном запуске не горит прогрев и проехав пару км. При остановке загорается. Кто что скажет???
С чего начать поиски.
 
Доброго дня может было у кого. Загорелась давление масла. Уровень норм. Замена масла, фильтра была 1500 тысячи назад. На работе двигателя ни как не отобразилось как работал так и работает. При холодном запуске не горит прогрев и проехав пару км. При остановке загорается. Кто что скажет???
С чего начать поиски.
С контакта на датчике.
 
Где этот датчик можно подсказать
Может есть какая картинка
 
С контакта на датчике.
Если на холодную не горит, врят ли это датчик, надо сервис искать где могут померить механическим манометром давление масла, я б так ездить не стал очень чревато, может масло на фуфловое наткнулись!?
 
Доброго дня может было у кого. Загорелась давление масла. Уровень норм. Замена масла, фильтра была 1500 тысячи назад. На работе двигателя ни как не отобразилось как работал так и работает. При холодном запуске не горит прогрев и проехав пару км. При остановке загорается. Кто что скажет???
С чего начать поиски.
Датчик давления масла.jpg
Дружище! Вот только .... присоединяюсь к предыдущим ораторам! Датчик конечно можно переткнуть ... Вот только намного чаще встречающиеся причины такового эффекта:
- моторное масло солидного дорогого бренда, купленного "за копейки" или на типа распродаже, или ...;
- масляный фильтр, бумага которого - реально бумага, поэтому задерживала всё пока смогла, а потом .... разоравлась ... (такое бывало, но редко, но бывало);
- масляный фильтр - достаньте обязательно и покажите его боковые поверхности - если это "типа Mann", то на его эластичных боковых поверхностях могут быть повреждения, ведущие к заклиниванию лепестка противосливного клапана, и этот лепесток может там "зависнуть". Результат - масляное голодание EW10A при запуске. Из-за чего мы настоятельно рекомендуем применять картриджи фильтра от PSA, Eurorepar и Purflux - у них "катушка" из прочной пластмассы;
- Когда загорается эта "контролька"? Может автомобиль стоИт на неровной поверхности, и уровень масла не доходит до датчика. Если после запуска движка и после начала движения - всё ОК - то и "очковать" нет смысла.

В любом случае - проверьте все подсказанные варианты и доложите о результатах! Поможем!!!! ;) 👌
 
Спасибо. В любом случае завтра уже записался к официалу. Поеду пусть смотрят. Фишку конечно передëрну. Фильтр стоит Манн. Попробую сейчас заказать другой. Но думаю доставка будет не быстрая. Но что то мне подсказывает что это всё таки клапан подвис. Всём спасибо
 
Может автомобиль стоИт на неровной поверхности, и уровень масла не доходит до датчика.
Денис, а разве есть датчик уровня, да и речь вроде о давлении......
 
Да уровень, у меня норм. По верхнию от того как стоит машина я думаю не зависит. У меня до замены 1500 назат также всё тоже самое было загоралась. Тогда я масло поменял и фильтр(с промывкой) и всё стало хорошо. Больше не делали ни чего. Всё таки больше вероятности на клапан. Но завтра будет всё известно.
Я думаю если бы было всё плохо я бы с Кемерово до Новокузнецка(200км) просто не доехал бы.
 
Да уровень, у меня норм. По верхнию от того как стоит машина я думаю не зависит. У меня до замены 1500 назат также всё тоже самое было загоралась. Тогда я масло поменял и фильтр(с промывкой) и всё стало хорошо. Больше не делали ни чего. Всё таки больше вероятности на клапан. Но завтра будет всё известно.
Я думаю если бы было всё плохо я бы с Кемерово до Новокузнецка(200км) просто не доехал бы.
День добрый! А зачем (если я правильно понял) на таком пробеге промывать двигатель???? Это на СТО ТАКОЕ РЕКОМЕНДУЮТ?
 
  • Мне нравится
Симпатии: DVS
Нет.я промывал обычным промывочным маслом перед сменой так как не знал что там заливали до меня. Не кто не рекомендовал.
А судя по старому маслу там было что то похожие вообще на минералку(ну как то так)
 
Из своего многолетнего опыта, категорически не рекомендую делать всякую промывку двигателя! Если использовалось не качественное масло, появился кристалический нагар, то при обработке моющими растворами вся эта "гадость" начинает гулять по каналам, забивая их .Даже были случаи попадания в коленвал, надир вкладышей, постелей распредвала. Современные качественные масла имеют хорошую моющую способность, и делают это мягко. Нужно лишь сократить интервал замены масла в меньшую сторону. Так проблем будет гораздо меньше!
 
Нет.я промывал обычным промывочным маслом перед сменой так как не знал что там заливали до меня. Не кто не рекомендовал.
А судя по старому маслу там было что то похожие вообще на минералку(ну как то так)
Ну скажем на глаз никак не отличить минеральные масла от синтетики, хим анализ или заморозка.
Из своего многолетнего опыта, категорически не рекомендую делать всякую промывку двигателя! Если использовалось не качественное масло, появился кристалический нагар, то при обработке моющими растворами вся эта "гадость" начинает гулять по каналам, забивая их .Даже были случаи попадания в коленвал, надир вкладышей, постелей распредвала. Современные качественные масла имеют хорошую моющую способность, и делают это мягко. Нужно лишь сократить интервал замены масла в меньшую сторону. Так проблем будет гораздо меньше!
Вот тут полностью согласен
 
  • Мне нравится
Симпатии: DVS
Ну скажем была заморозка. Морозяка -35. Крышку открыл, а на ней сопли в виде масляных ледяных капель. Предыдущая хозяйка видать не баловала качественными расходниками🤷‍♂️
 
Товарищи. Ну посетил я сегодня официалов. Диагностику сделали померкли давление всё в норме. Т. Е. Масло насос работает. Масляный фильтр был сжат(скручен) но не критично МАН. (Гавно попался) артикул позже скину. Вообщем вердикт таков датчик давления масла под замену. Цена его 2500.но придëтся дней 10 ждать доставку они сами заказали. Ездить можно пока не поменяют. Но это так не приятно когда горит давление. Вот как то так. Можно было и аналог найти подешевле но с такими датчиками думаю не стоит рисковать. Общий пробег 87000.
 
Всём доброго дня. Вообщем я не стал ждать датчик у официалов. Купил на Ехiste. Цена 400,на сто замена его и фильтра масленного 900. И лампочка потухла. Итого 1500.ОД только за датчик заломил 2500. Что купил прелагаю фото. Жду коменты правильно поступил или все-таки ОД.????
 

Вложения

  • IMG_20230126_095349.jpg
    IMG_20230126_095349.jpg
    348,6 KB · Просмотры: 54
  • IMG_20230126_095648.jpg
    IMG_20230126_095648.jpg
    457,2 KB · Просмотры: 45
  • IMG_20230126_095539.jpg
    IMG_20230126_095539.jpg
    312,1 KB · Просмотры: 47
  • IMG_20230126_095549.jpg
    IMG_20230126_095549.jpg
    285 KB · Просмотры: 50
  • Screenshot_2022-11-17-19-36-15-316_ru.yandex.searchplugin.jpg
    Screenshot_2022-11-17-19-36-15-316_ru.yandex.searchplugin.jpg
    448,2 KB · Просмотры: 59
Всём доброго дня. Вообщем я не стал ждать датчик у официалов. Купил на Ехiste. Цена 400,на сто замена его и фильтра масленного 900. И лампочка потухла. Итого 1500.ОД только за датчик заломил 2500. Что купил прелагаю фото. Жду коменты правильно поступил или все-таки ОД.????
Правильно сделал. Роль датчика просто передача показания и все.
 
Всём доброго дня. Вообщем я не стал ждать датчик у официалов. Купил на Ехiste. Цена 400,на сто замена его и фильтра масленного 900. И лампочка потухла. Итого 1500.ОД только за датчик заломил 2500. Что купил прелагаю фото. Жду коменты правильно поступил или все-таки ОД.????
если лампочка потухла это хорошо. Но вот от чего потухла, фильтр виновный или все таки датчик. Не проверяли старый датчик
 
Нет не проверяли. Ну я склонен к тому что датчик. Но это моё мнение.
 
Всём доброго дня. Вообщем я не стал ждать датчик у официалов. Купил на Ехiste. Цена 400,на сто замена его и фильтра масленного 900. И лампочка потухла. Итого 1500.ОД только за датчик заломил 2500. Что купил прелагаю фото. Жду коменты правильно поступил или все-таки ОД.????
Проблема ушла, значит все правильно сделал)))
 
Спасибо
 

Назад
Сверху Снизу