Атмосферная подсветка в дверях?

Dimm

Новичок
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
2
Симпатии
0
Возраст
42
Город
Краснодар
Реальное имя
Дима
Машина
Dfm ax7 2018
Добрый день! Машину покупал жене. Комплектация скромная без люка.
Суть проблемы в том что я не помню была атмосферная подсветка в дверных картах или нет! Перечитал все руководство в доль и поперек. Нашел что должны быть led лампочки 0.36вт стоят *. Жена тоже не помнит. Мне кажется раньше была подсветка! Спасибо за помощь!
 
В вашей комплектации подсветка только на передней панели.
 
Добрый день! Машину покупал жене. Комплектация скромная без люка.
Суть проблемы в том что я не помню была атмосферная подсветка в дверных картах или нет! Перечитал все руководство в доль и поперек. Нашел что должны быть led лампочки 0.36вт стоят *. Жена тоже не помнит. Мне кажется раньше была подсветка! Спасибо за помощь!
Самый быстрый способ узнать- это позвонить дилеру и задать вопрос по комплектации.
 
Всем привет! Перестала гореть атмосферка в водительской двери, подскажет может кто в чем может быть косяк, и попадает ли это под гарантию?
 
Может клемы
 
Всем привет! Перестала гореть атмосферка в водительской двери, подскажет может кто в чем может быть косяк, и попадает ли это под гарантию?
Думаю любой перегоревший светодиод или лампочка не гарантийный случай
 
А там что лампочка? Не лента не трубка ? Кто-нибудь разбирал? видел что там и как и можно ли поменять
Светодиоды (ну по крайней мере в торпеде), Сереж а пропал только в одной двери ( может предохранитель крякнул)?
 
Там один предохранитель, F10 10A - см. на схеме 仪表板氛围灯右 D9003 (Атмосферная подсветка справа) и 仪表板氛围灯左 D 9002 (Атмосферная подсветка слева).
 

Вложения

  • Внутреннее освещение.pdf
    368,5 KB · Просмотры: 114
На всякий случай к схеме ;) (уточнение):
D909 Фонарь левой передней двери
D9010 Проекционная лампа левой передней двери
D3060 Подсветка зеркала со стороны водителя
D3060A Подсветка зеркала со стороны пассажира
D3010 Передний потолочный светильник
D3020B Задний потолочный светильник
D9001 Подсветка перчаточного ящика
D9012 Фонарь правой передней двери
D9013 Проекционная лампа правой передней двери
D9003 Атмосферное освещение торпедо справа
D9014 Атмосферное освещение правой передней двери
D9011 Атмосферное освещение левой передней двери
D9002 Атмосферное освещение торпедо справа
D3105A Правый фонарь багажника
D3105 Левый фонарь багажника
D6222 Замок багажника
 
D 9002 и D 9003 обозначают у вас одно и тоже
Посмотрю конечно но не верю я в предохранитель, они горят когда проводка неисправна и коротит,тут в другом дело, может диод или контакт плохой, мне больше интересно как добраться до этой подсветки можно ее вытащить не в скрывая карту двери,? Кто вскрывал карту отзовитесь! Помнится мне там какой то геморой с этой подсветкой или с проекцией не помню уже.
 
Спешка, Copy-Paste )
D9002 Атмосферное освещение торпедо СЛЕВА
 
D 9002 и D 9003 обозначают у вас одно и тоже
Посмотрю конечно но не верю я в предохранитель, они горят когда проводка неисправна и коротит,тут в другом дело, может диод или контакт плохой, мне больше интересно как добраться до этой подсветки можно ее вытащить не в скрывая карту двери,? Кто вскрывал карту отзовитесь! Помнится мне там какой то геморой с этой подсветкой или с проекцией не помню уже.
Недавно снимал дверную карту, не смог снять разъем с проекции значка, а разъем подсветки легко снимается. А вот ее саму кажется сложнее будет, там часть крепежа в виде расплавленнного пластика.
 
Недавно снимал дверную карту, не смог снять разъем с проекции значка, а разъем подсветки легко снимается. А вот ее саму кажется сложнее будет, там часть крепежа в виде расплавленнного пластика.
У меня клеевой пистолет есть! :)
И фен.
 
У меня клеевой пистолет есть! :)
И фен.
Серёг, ты всеж сначала проверь , приходит ли напруга на разъем, а потом уж куроч. Я пытался снять эту накладку с карты без разбора, не получилось ( стрёмно было отломить, хотя она шевелилась) не забудь отписаться как удалось.
 
  • Мне нравится
Симпатии: DVS
Кто нибудь заметил шильдик ниссан на блоке предохранителей? :ROFLMAO:
Кстати непонятно где этот предохранитель
Который из этих кто подскажет?
Под капотом тоже никаких обозначений на букву D нету как тут разобратся то?
 

Вложения

  • IMG_20200730_192733.jpg
    IMG_20200730_192733.jpg
    550,9 KB · Просмотры: 128
  • IMG_20200730_193125.jpg
    IMG_20200730_193125.jpg
    711,4 KB · Просмотры: 147
  • 15961275709636131143709522577981.jpg
    15961275709636131143709522577981.jpg
    573,4 KB · Просмотры: 119
Последнее редактирование:
Кто нибудь заметил шильдик ниссан на блоке предохранителей? :ROFLMAO:
Кстати непонятно где этот предохранитель
Который из этих кто подскажет?
Серёж, извини, если не в тему ... ;-)
Про логотип Nissan ... Дело в том, что, если хорошенько рассмотреть кузов производящихся в г.Калуге на заводе PSA минивэнов/микроавтобусов Peugeot Traveller и Citroen SpaceTourer, то на некоторых кузовных панелях мы с вами, помимо логотипов со "львом" и "шевроном", с удивлением, увидим логотип ... из овалов Toyota!!! :oops: И это при том, что в гамме Toyota ничего подобного этим автомобилям вроде нет, а Alphard - это явно "представитель другой фауны"))). А секрет в том, что в Европе, точно такой же, как и Traveller и Spacetourer автомобиль, продаётся ещё и в качестве Toyota ProAce/FamilyAce, при этом по "железу" и инженерии к Toyota этот автомобиль не имеет ваааащщще никакого отношения! "Просто бизнес - ничего личного!" (С)
Так вот, чтобы гарантировать оригинальность выпускающихся в России кузовных элементов, которые, разумеется, подойдут на Toyota ProAce/FamilyAce, также, как и французские - на них наносится логотип Toyota.
Может и здесь - также? ;)
 
Расположение и нумерация предохранителей в блоках моторном отсеке и в салоне - см. в теме Предохранители.
Буква D на схеме - идентификатор узла, для облегчения сопоставления с другими листами (к примеру, в альбоме AX7 96 листов). Ну, или чтобы не учить китайскую грамоту ;). Естественно, на "железе" этих символов нет.
 

Назад
Сверху Снизу