Уважаемые коллеги, с Днем ВДВ!

Владимир50

Старейшина
Регистрация
4 Янв 2019
Сообщения
526
Симпатии
1.328
Возраст
74
Город
Москва
Реальное имя
Владимир
Машина
DFM AX7 2018 Luxury
С Днем рождения ВДВ!
89 лет со 2 августа 1930 года, когда на учениях МВО под Воронежем впервые было десантировано подразделение на парашютах (12 человек).
Первый воздушно-десантный отряд был образован в 1931 году. В 1932 году началось формирование авиадесантных частей, которые организационно входили в состав ВВС.
В 1946 году ВДВ были переданы в состав Сухопутных сил с подчинением министру обороны. Датой основания в Википедии указан 1954 год (видимо, как рода войск). На протяжении почти четверти века (в 1954-1959 и 1961-1979 годах) десантниками руководил генерал армии Василий Маргелов, при котором сформировалась основа структуры современных ВДВ, были значительно усилены мощь и мобильность десантных подразделений.
После распада СССР в 1991 году ВДВ стали самостоятельным родом войск.

Я имел честь вместе с Героем России Александром Васильевичем Маргеловым делать книги о десантниках, а две: «Десантавры - «космонавты» ВДВ» и «Пароль «дядя Вася» (сборник рассказов и баек о легендарном командующем Василии Филипповиче Маргелове) иллюстрировал полностью. Публикую некоторые картинки из этих книг.
06 кент копия.jpg


10 связка бутылей копия.jpg


























09 со слоном  копия.jpg


01 с рогом.jpg

05 стакан копи.jpg

11 тельник  парашют.jpg






























Десантные войска зарождались в составе Дальней авиации ВВС. Мы одной крови.
Поздравляю братьев десантников с праздником!!!

Знаю, что один из самых молодых наших коллег, уважаемый Андрей Liberal, который инициировал две встречи московской секции клуба – десантник. Андрюша, с праздником! Думаю, ты не одинок.
 
Владимир, огромное спасибо за теплые поздравления и такую достойную презентацию. Всех одноклубников-десантников (и всех тех, кто дружит со славными ребятами из Войск Дяди Васи, знает что есть ПД-47...но не удалось попробовать:eek:) -С ПРАЗДНИКОМ!!!
 
С Днем ВДВ, уважаемые коллеги и соратники!
Я авиатор, а ВДВ зарождалось в ВВС и первоначально были в составе Дальней авиации. Так что с праздником братья!
 

Назад
Сверху Снизу