Названы даты появления кроссовера DFM AX7 на рынке России

Китайская компания Dongfeng, в России реализующая автомобили под брендом DFM, думает в ближайшее время расширить модельную линейку для нашей страны.

1_28_159005_b.jpg

Ранее уже сообщалось, что в 2016 году на российский рынок приедет новый кроссовер DFM AX7. А сейчас подразделение Dongfeng объявила срок выхода нового SUV, который появится в конце текущего – начале будущего года.

2_28-1_159006_b.jpg

По слухам, новый кросс в России будет предлагаться с двумя двигателями: 2,0-литровым движком, мощностью 140 лошадиных сил и силовым агрегатом объемом 2,3 литра, генерирующим 171 лошадиную силу. В паре с первым мотором будет работать 5-скоростная «механика», а со вторым – 6-скоростная автоматическая трансмиссия. Новый DFM AX7 получит исключительно переднеприводную систему.

3_28-2_159007_b.jpg

Новый SUV получил систему ЕСК, светодиодные ДХО, круговой видеобзор, мультимедиакомплекс с семи- или девятидюймовым сенсорным дисплеем, систему бесключевого доступа в салон, кнопочный запуск двигателя и многое другое.
 
Китайская компания DongFeng Motor получила российское Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) на компактный кроссовер AX7. Информация об этом содержится в базе Роспатента. Сертификат позволяет продавать машину не только в РФ, но и в других странах Таможенного союза — Белоруссии, Казахстане, Киргизии и Армении.

ОТТС начал действовать 4 апреля. Из документа следует, что модель будет поставляться в Россию из Китая в готовом виде, локализация производства не предусматривается.

DongFeng AX7 будет предлагаться только в переднеприводном исполнении. Модель планируют продавать в РФ с бензиновыми моторами PSA Peugeot-Citroen объемом 2,0 и 2,3 л, мощностью 140 и 171 л.с. Первый мотор агрегатируется только с 5-ступенчатой «механикой», а второй — только с гидромеханическим «автоматом» Aisin.

DongFeng AX7 построен на платформе с передней подвеской типа Макферсон и задней — на двойных поперечных рычагах. Длина кроссовера составляет 4690 и 1850 мм соответственно, колесная база — 2712 мм. Автомобиль в базовой комплектации оснащен системой оповещения экстренных служб при ДТП ЭРА-ГЛОНАСС.

Продажи AX7 в РФ стартуют в мае. Сколько будет стоить AX7 в России — пока неизвестно, предположительно — около 900 тысяч рублей.
 
Начало продаж уже много раз переносилось, последняя обещанная дата старта продаж июнь 2017.
 
Последнее редактирование:

Назад
Сверху Снизу