Два комплекта колёс в сборе, за и против

Тоже всегда имел два комплекта но на данный момент пока не как;) да и по цене конечно дорогие.

Может Б/У, как вариант или в рассрочку , сейчас многие шинники на полгода рассрочку дают.
 
Вот как то так
1541670439716-571504153.jpg
 
Эх, подниму старую тему, как раз подходит сезон смены шин.
Мое мнение 2 комплекта колес - это не выгодно и не практично. Помимо стоимости самих колес так же и хранение стоит дороже (кто пользуется такой услугой). По деньгам уже озвучили, что экономии нет. Надежда на то, что удастся выгодно продать б/у диски спустя 3-5 лет это как то очень оптимистично. Скорее всего уйдет вместе с продажей авто, как второй комплект.
По времени на переобувку тоже не критично, очень многие шиномонтажи работают по записи.

Я, кстати, переобулся. Пользуюсь услугами одного шиномонтажа уже много лет, есть скидка 20%. Стоимость 2100 зла комплекс. Там же и храню шины. 2500 для кроссоверов хранение стоит. По записи приехал, тебе поменяли и поехал дальше. Никаких заморочек с шинами )))
Поставил штатную резину Wanli Flash. Буду тестировать резину, встречал по отзывам вполне она себе приличная

IMG_3407.jpeg

IMG_3405.jpeg
 
Последнее редактирование:
У каждого своя история, кому то не выгодно а у кого-то за 2 сезона окупается, не надо всех под одну гребенку!)
Так я и озвучил своё мнение и привёл аргументы. Кому как выгодно естественно и делает.
 
Аргументы уж явно не в пользу экономии))
Ну это опять у кого как. Лично у меня экономия и плюс комфорт. Покупка второго комплекта колес не оправдает себя. Возможно только если самому перекидывать их, не проводить регулярную балансировку, тогда да. Но опять же встает вопрос куда потратить эти деньги - на колеса или комфортный шиномонтаж. )))
 
собрался ехать в "тьму тараканью", перекинул колеса на зимнию (она у меня не шипованная) и вперед по любому бездорожью. Хотя каждому свое.
 
ну тут кому как и когда как-на пафе поставил ат-хорошую,и зимой и летом-не пожалел ни разу,один комплект на круглый год,но на ах7-ат ни к чему-тем более подарили липучку,но брать диски не стал-переобули в салоне сразу-теперь надо на летнюю переобувать-и искать не рукожопых-чтоб не повредили датчики,ну думаю всё пучком будет,и других дисков брать не буду....
 
Мой комплект дисков R18 за 12900 и подаренная липучка с салона отлично пережили зиму. Заехал во двор дачи, выкатил подкатной домкрат, неспешно перекинул комплекты, зиму обрызгал силиконом, в пакеты и вспячку! Сорян шинмонтаж!
 
Мой комплект дисков R18 за 12900 и подаренная липучка с салона отлично пережили зиму. Заехал во двор дачи, выкатил подкатной домкрат, неспешно перекинул комплекты, зиму обрызгал силиконом, в пакеты и вспячку! Сорян шинмонтаж!
Респект и уважуха.
 
А проверить балансировку?)))
 

Назад
Сверху Снизу